Запомнить меня

Путешествие во время беременности

Ответов: 3 Читали: 2601
Не знаю, что делать. Было много планов куда-нибудь слетать зимой в гости (родственники мои и мужа разбросаны по всему миру). Самых приемлемых вариантов было два - Израиль или Германия. А я теперь беременная и вот думаю, отложить поездки на пару лет, или все-таки успею?
По поводу полетов самолетом во время беременности нашла: врачи не рекомендуют до 14 недель и после 28 недель (ну, Рождество у меня как раз в промежуток 14-28 попадает ); правда все равно куча противопоказаний - начиная от токсикоза и заканчивая различными проблемами протекания беременности (много- и маловодие, анемия и прочее). Авиакомпании лояльнее - до 30 недель беременности на борт самолета можно попасть даже без справки от врача, на более поздних сроках - исключительно со справкой. Ну, это уже легче.
Но для меня остается открытым вопрос резкой перемены климата (потому что на самом деле очень-очень хочется в Израиль) - можно ли? Не повредит ли мне или ребенку? Ведь это не только перемена климата, но и перемена питания - другие продукты, другие традиции...
Девочки, если кто-то путешествовал во время беременности - расскажите, поделитесь! Потому что хочется оставаться активной, но и за малышика волнуюсь...

• Нравится
Лично я считаю, что если очень хочется,то можно.Особенно если нет особенных противопоказаний.Я отдыхала 2года назад  на Корфу, правда в июне,когда была на 5-м месяце беременности.А подруга на 8-м месяце полетела в Перу к мужу(а туда лететь сутки) и все хорошо.Родили обе в срок в Москве.Так что каждый расчитывает на свои силы.
Планирую
Девочка

Я хочу в мае полететь с муже в Шарм. Хочется отдохнуть... Мы когда летим, то берем бизнес. Разница в 150 $ , а комфорта больше...

Ответить
Назад к списку тем