Запомнить меня

Безусловная любовь к своему ребенку? правильно ли?

Ответов: 8 Читали: 1963

Доброго времени суток!

Хочу поднять такую вот философскую тему про безусловную любовь. Для это всегда было интересно и с радостью послушаю альтернативные мнения.
Мое же мнение - это не совсем верно, когда мать любит ребенка безусловно. То есть несмотря ни на что - каким бы он ни был, что бы ни натворил, кем бы ни являлся.
Я бы например не смогла любить ребенка наркомана или если мой ребенок будет преступником (не дай Бог). То есть выходит, что я все-таки не люблю своего сына? или как?
Как вы разделяете эти границы для себя? или все-таки любите несмотря ни на что? и будете любить?

• Нравится

Нет, не считаю, что это правильно. Ребенок ДОЛЖЕН с малолетства знать, что плохо, что хорошо, как себя надо или не надо вести. И тогда не возникнет проблем с тем, что ребенок вырос плохим, и поскольку мать должна любить безусловно, то она должна будет любить его и наркоманом, и преступником и т.д.
МальчикДевочкаМальчик
при чем тут хорошо и плохо и любовь к ребенку, даже если ваш ребенок будет наркоманов будете вы его любить никуда не денетесь,потому что он ваш! а мы любим их не за что либо, а вопреки всему!!!
Планирую
если я правильно понимаю у вас сейчас нет детей??? Если это так, то думаю, что вы просто не прочувствовав всю силу материнской любви делаете такие выводы. Нельзя любить ребенка когда он тихо сидит и занимается своими делами, и не любить если он плачет или вас отвлекает. Если вы все таки любите свое дитя, то каким бы он не был вы не перестанете этого делать. А если уж не любите и материнство вам в тягость, то каким бы идеальным не был ваш ребенок, вы все равно не сможете его любить в полной мере
Девочка

По-моему всё равно(ну хоть капелюшечку, где-то в глубине сердца) любить будешь ребёнка, даже под слоем дикой ненависти к его поступкам. Может, я неправа, но это зависит от силы материнской любви. Ведь есть такие, что бросают на произвол судьбы (и далеко не в роддомах), и есть такие, которые борятся за судьбу и жизни своих деток, не жалая их оставлять, не смотря на их поступки и слова. Есть же множество ситуаций, когда человек "садится" на иглу и садится за решётку.Не всегда человек преследует свои сугубоэгоистические цели. Конечно, для матери это великая боль, что несмогла уберечь и оградить, может уже и взрослое чадо... Кто как спарвляется.

Девочка

Думаю детей надо любить за то что они есть. Какими бы не были, разлюбить не получится

Так мать и любит своего ребенка ЛЮБЫМ. Согласна, ребенок должен приучаться к томы что хорошо, что плохо. Воспитывать надо, иногда и наказывать. Но любовь все-равно останется. Она безусловная. Главное, что бы она не была слепой. Это разные вещи.

Планирую
Девочка

Правильно!По-другому быть не должно!

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем