Запомнить меня

Что для вас дети?

Ответов: 5 Читали: 2303

Хочу услышать мнения на несколько философскую тему : что для вас дети?

А именно с какой целью и что это для вас значит? Продолжение себя? Самореализация? Женская потребность? Гарантия избежания одиночества в старости? Эгоизм?

Я спрашивала об этом своих подруг и получила такой калейдоскоп мнений)))

Но все же интересно.

Мама мне как-то ответила на этот вопрос - говорит тогда об этом даже не задумвались - просто рожали, потому что так было принято. Мол вступила в брак и через пару лет обязательно ребенок должен быть.

Сейчас слава богу к этому не так относятся...

• Нравится

для меня это будет в первую очередь реализация своей материнской потребности. Я всегда хотела быть мамой и деток любила всегда. У меня не было переломных моментов как у некоторых бывает, что детей не особо любят, а потом вдруг осознают, что именно их им не хватает для счастья...

Ну а во-вторых, я считаю что в женщине это заложено - стремление к продолжению рода и воспитанию..Так почему это ограничивать.

Для меня дети - это смысл жизни. Ведь есть ради кого жить, а этот маленький человечек всегда радует своими успехами и достижениями, которые меня приводят в огромнейший восторг. Это частица меня самой.
Для меня дети - это жизнь!!!! Я их всех очень люблю и хочу, что бы на земле было побольше добрых и порядочных людей.
Девочка

Семья без детей - это не семья. Всё меняется, когда в твою жизнь врывается эта маленькая обезьянка и крошит всё на своём пути, при этом вызывая умиление. Хочу и жду ребёнка потому, что готова нести за него ответственность. Это смысл жизни, видеть, как растёт маленькое чудо, которое совсем недавно слышало, как бъётся твоё сердце. Просто незабываемое ощущение видеть его на узи, такое маленькое и беспомощное...нуждающееся в тебе.

Пока не станешь мамой, не сможешь понять, насколько сильно любят тебя твои родители!

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем