Запомнить меня

Хочу кондиционер, но боюсь простуд...

Ответов: 7 Читали: 2195

хочу купить кондиционер, уже давно...даже уже присмотрела модель одну. Но муж против и свекровь. Считают, что потом мы не будем вылазить из простуд и вообще с насморком подружимся навсегда. А с ребенком в доме так вообще не стоит о нем думать.
Но мне каежтся это все преувеличения и надумки - ведь столько семей пользуется и нормально. Я когда с родителями у нас тоже не было кондиционера, тогда они были дорогим излишеством. Но вот после того адского лета в Москве, когда стояла невыносимая жара и еще этот смог - я всерьез задумалась переубедить всех и купить таки кондиционер.
Как у вас со здоровьем после покупки кондика?
  • Нравится
Планирую
мое первое знакомство с кондиционером не увенчалось успехом))))) 2 дня и сильнейшая простуда НО в этом была моя вина - хотелось побыстрее охладится. Покупая кондиционер не забывайте что температура в помещении не должна отличаться от уличной более чем на 10 градусов и не располагайте вблизи рабочие и спальные места, чтоб прямые потоки холодного воздуха не попадали на вас. Так что наученные горьким опытом, мы теперь не простужаемся))
Действительно с кондиционерами надо быть очень осторожной Заболеть можно в два счёта(
МальчикМальчикМальчик
Квадратура нашей спальни не позволяет сильно удалить рабочее и спальное место от кондика, но за 4 года пользования мы ни разу не простыли. Просто надо без фанатизма пользоваться. Выходим из комнаты - включаем, возвращаемся, ставим комфортную температуру. К тому же можно отрегулировать поток воздуха, чтобы в спину не дуло. А в этом году он нам пригодился и как обогреватель, когда еще отопление не включили, а было жутко холодно. Вобщем классная вещица.
ДевочкаМальчик
Вот прочитала и сразу прям свекровь перед глазами встала: ни в коем случае не покупайте! Ребенок будет болеть постоянно!!! У нас на работе.....и начинается.....Я много чего тут могу сказать,для меня это вообще больная тема, как и укутывание ребенка, питье из холодильника, хождение по полу босиком, проветривание в присутствии ребенка и прочая бредятина... Скажу кратко. Купили кондер, используем по обстоятельствам: хочется холода, делаем холод, хочется прохлады, делаем прохладу. Когда покупали доче было 3 месяца. прошло уже больше года. Ни ребенок, ни мы сами ни разу не простыли от кондера. Хотя 2 лета и демисезон он почти не выключался. 

У нас кондиционер6 лет. ни разу никто не простудился. Просто нужно правильно им пользоваться. Просто направление воздуха нужно правильно регулировать.

Ответить
Назад к списку тем