Запомнить меня

сыроедение? стоит ли?

Ответов: 9 Читали: 1766
Доброго времени суток!
Я тут вычитала в инете про новую систему питания для похудения...и не только - сыроедение. На форуме про него на самом деле столько народу с удачным опытом, что я даже загорелась.
Для тех, кто не в курсе сыроедение - это не питание одни сыром))) это питание только сырыми продуктами, то есть фрукты-овощи и злаки необработанные горячим. Даже оказалось, что бывает необработанная сырая гречка) Кто бы мог подумать)
И поэтому хочу спросить форумчан, может быть среди вас есть кто-то, кто практикует эту систему питания. Будет очень любопытно послушать мнения и советы.
Знаю, что сейчас пойдет куча критики, но это даже хорошо...В спорах рождается истина))) Я готова))
  • Нравится
МальчикДевочкаМальчик
первый раз такое слышу, и послушаю что скажут люди
Девочка
Совсем немного слышала об этом. Своеобразный стиль жизни. Знаю, что у В.Зеланда, автора "Трансерфинга", есть книга на эту тему. Очередное модное течение.
Я тоже слышала и конечно мнения были противоречивые. Кому-то помогло на 100% вылечиться от какой-то болезни, а кто-то ругает эту систему питания за то, что там отсутствует мясо в любом виде. То есть мясные продукты по сути отвергаются, это чистое веганство. Хотя правда читала, что есть те, кто практикует мясное сыроедение. Вот это я считаю ужас. Люди едят ПОСТОЯННО сырое мясо в любом виде. Рыбу, мясо, яйца и все сырое. Это же жутко опасно. Сырые овощи и фрукты гораздо полезнее.

Мне частично помогло сыроедение в борьбе с прыщами. Я так мучалась, мне не помогали никакие наружные средства, а питание помогло. Парадокс канеш, но тем не менее.

Но это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! я имею ввиду соблюдать такую диету, потому что там по сути жрать можно только фрукты и овощи. Кароч, зелень да яблоки. И вода.

То есть все каши, мясо и мучное - исключено в любом виде. Даже обычная гречка.

Так что многие ругают эту систему питания не потому что она вредна и можно потерять все волосы или еще что, а просто потому что ее соблюдать НЕ КАЖДЫЙ может. Тут нужна такая воля, что капец.

Мальчик
Есть чудесная моносыроедческая диета, там можно есть не только сырые овощи и фрукты, но и каши (их нужно замачивать), орехи, семечки(не жареные, конечно). Я сама с мужем месяц сыроедили, очень хорошо себя чувствовали, легко так было, но так как я ОООчень люблю готовить, то мы перестали есть всё сырым)) Но есть очень много людей, которые годами так питаются и отлично, хочу вам сказать, выглядят. Если вы есть в контакте, зайдите в группу http://vkontakte.ru/syromono, посмотрите, изучите(если вам это интересно), есть сайт Изюма (известного сыромоноеда) и его жены, которая родила двоих детей, питалась при этом только сыромоно, и все здоровьем так и пышат))) Вот.

Для тех кому сыроедение интересно, есть серия книг в которых опысано всё от и до, о совмещении спорта и сыроедения.

Ссылку оставлю под своим комментарием, может кому и пригодятся.

Читайте умные книги, кушайте правильную еду, занимайтесь спортом !

Удачи в начинаниях =)

Планирую
МальчикДевочкаДевочка

О, я бы не сказала, что для похудения. Для здоровья, но только при правильном подходе к системе питания.
Отдельно стоит сказать, что сыроедение - это весьма дорого, потому что качественно и разнообразно питаться сырой пищей в любое время года без ущерба для здоровья - весьма затратно. Экономим на лекарствах - это да))

ДевочкаДевочка

А сырокопченую колбасу, сыровяленую бастурму, соленую сырую рыбу можно? Это тоже сыроедение? Яйца пить перепелиные, молоко, шампиньоны сырые? Или только фрукты-овощи?

Планирую
МальчикДевочкаДевочка
Написала lenchik в 2017-04-01 13:12:15

А сырокопченую колбасу, сыровяленую бастурму, соленую сырую рыбу можно? Это тоже сыроедение? Яйца пить перепелиные,...

Сыроеды - это не только веганы))) Некоторые едят в сыром виде ВСЕ, и мясо тоже

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем