Запомнить меня

а на вам "давят на совесть"?

Ответов: 12 Читали: 3809
грудное кормление сейчас превратилось прямо в обязательный признак хорошей мамы, а если ты не кормишь грудью - народу все равно почему - сразу начинают осуждать... почитаешь на интернете - везде только об одном - если у вас нет молока - значит вы не хотите постараться, вы не боролись за молоко, вы плохая мать...
девочки,  кто из вас что отвечает на вопросы "почему не кормишь грудью" и достают ли вас этими вопросами - в поликлиннике, на дет площадке или в парке, среди родни...
я уже, знаете, когда в парке с мамашами знакомлюсь -  стала говорить - да-да, только грудью,  а то все охают да ахают - такие все героини прям самоотверженно кормят....
 объяснять каждому встречному про все подробности надоело уже, это вообще личный выбор каждого, нигде не доказано, что на смеси вырастают больными ил преступниками или еще что..
у меня было мало молока, никогда ничего сцеживат не надо было, и соски оч маленькие, докармливать парня своего начала с месяца, а что мучать и себя и голодного ребенка, к 5 мес он сам отвернулся,
чесслово, прям  надоело себя уродкой чувствовать...
как вы с этим справляетесь, или мне одной так повезло?

• Нравится
МальчикДевочкаМальчик
Раньше испытывала стыд и дискомфорт,а сейчас радуюсь!мне нравится кормить смесью!Отвечаю как есть.все по разному реагируют.теперь мне плевать.Сама к людям не пристаю с этим вопросом.потому как не моё дело.
МальчикДевочка
 лично ничего плохого в этом не вижу!!!у меня у сестры было оч. много молока а ребенок не взял грудь, кормила с бутылочки а потом смесью.....разные могут быть причины! у меня у самой молоко есть но  оно не жирное!!!
Девочка
Я тоже кормлю грудью,но ничего плохого не вижу в кормлении смесью...
МальчикДевочкаМальчик
в основном берётся осуждать старшее поколение.
ДевочкаМальчик
я кормила грудью 1.9года. К тем кто кормит смесью отношусь нормально. Моя мама тоже меня кормила смесью,так как молоко у нее было,но не жирное(она грудью меня кормила 3 недели). Врач сказала не мучайте ребенка(я начала терять вес),и начинайте кормить смесью. А вот меня мамочки часто осуждали,так как я грудью кормила (по их мерках) очень долго.
Девочка
Мы кормились до года грудью, а потом мне нужно было выйти на работу, поэтому прекратили. Но если бы даже не работа, я считаю, что вполне достаточно кормить грудью до года, а потом нужно приучать ребенка к пюрешкам и кашкам.
МальчикДевочкаМальчик
я сына кормила 6 недель, дочурку 5...вот если нет молока то где взять то его? да и смесью проще, для меня лично!

мне тоже "повезло" - доконали своим "бедный ребенок". да где ж он бедный?! щеки пухлые,довольный,сытый - что еще надо? нет ж, привяжутся... так что понимаю автора(

МальчикДевочка

Я своих двух детей кормила грудью всего 1 месяц! На больше молока не хватило! Кормлю смесь,но ничего постыдного я в этом не вижу! А таблетки пить,чтобы молоко пришло не собираюсь! И с врачами консультировалась, в таблетках ничего хорошего нет! Мне со смесью проще у детей режим,могу уже свой день планировать!!!

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем