Запомнить меня

Смешанное вскармливание

Ответов: 4 Читали: 1910
У меня еще с самого начала было очень мало молока, и малышка постоянно плакала от того, что была голодной. Начали после грудного молока давать еще и смесь, после которой, ребенок спокойно засыпал. Как я не пыталась увеличить количество грудного молока, ничего у меня не получилось. Я и чаи для повышения лактации пила, и все рекомендованные продукты ела, вплоть до тех, которые я на дух не переваривала, но с каждым днем молока у меня все меньше. Если я еще три недели назад сцеживала 150 мл, то сейчас и 40 мл не могу сцедить, а ребенок то растет и требует свою норму.
Посоветовавшись с педиатром, мы решили, что надо как можно дольше продолжать кормить дочку грудным молоком и докармливать смесью, ведь все равно лучше хоть немного грудного молочка, чем сосем ничего. Но вот я не знаю как лучше поступить: при каждом кормлении давать сначала грудь, а потом смесь, или же чередовать. Тоесть одно кормление заменять смесью, пока наберется молочко, а потом кормить грудью, но при этом уже не давать смесь. Ведь в конечном результате получится тоже количество съеденного грудного молока, ведь больше чем есть у меня его все равно не появиться?  Я уже совершенно растерялась с этим смешанным кормлением и просто не знаю что мне дальше делать и как поступать.
  • Нравится
МальчикДевочка
чем чаще прикладывать будешь тем лучше)))))
Если не хватает грудного молока, то лучше докармливать смесью после груди и важно, чтоб потом малыш не обленился и не отказался от груди в пользу бутылочки. Есть бутылочки Доктор Браун, у них соски специальные,   процесс сосания из них схож с сосанием груди.
Мальчик

у меня аналогичная ситуация.я сначала грудь даю,потом смесь.

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем