Запомнить меня

Как защитить малышку если мама заболела?

Ответов: 6 Читали: 100
Девочка

Всем привет! Я Вероника, мама прекрасной 2-х годовалой дочки. Буквально на днях мы гуляли по торговому центру, и видимо именно там я подхватила ОРВИ( Температура 38 горло болит, сопли текут. Дочка находится со мной целыми днями, и вот сегодня я заметила, что у нее как и у меня начались сопельки. Переживаю за нее , не хочу чтобы она от меня заразилась. Мамы подскажите, как можно защитить малышку от заболевания? Да и самой побыстрее вылечиться? Заранее всем спасибо за ответы!

• Нравится

Скорее всего, так все и произошло, доча заразилась от вас. Надевайте маску, дочке мажьте под носиком оксолиновой мазью. Сами попробуйте начать принимать Медитонзин, это препарат от гриппа и простуды, поможет вам быстрее поправиться. Его можно и дочке подавать, он как раз там малышам с 1 года разрешен. Дочке промывайте нос соляным раствором, посмотрите горло, красное или нет, но лучше все равно обрабатывать Мирамистином, хуже точно не будет. В остальном остается только надеется, что она дальше не разболеется.

Девочка
Написала Mamasita в 2018-11-24 15:03:33

Скорее всего, так все и произошло, доча заразилась от вас. Надевайте маску, дочке мажьте под носиком оксолиновой...

Спасибо за рекомендацию, носик ей промываю, горло не смотрела, но Мирамистин есть, буду пшикать. А вот Медитонзин про который вы говорите, как он действует?

Написала leyla.lu в 2018-11-25 10:57:07

Спасибо за рекомендацию, носик ей промываю, горло не смотрела, но Мирамистин есть, буду пшикать....

Он в первую очередь помогает снять неприятные симптомы температуры, озноба, насморка, красноты в горле. Также он помогает организму быстрее справиться с болезнью, и восстановить силы. Малышке поможет не разболеться. У нас когда в семье кто-то заболевает, мы в первую очередь начинаем лечение с него. Хороший препарат, мне он очень нравится, и по качеству, и по своей эффективности.

Что-то слышала про этот препарат, а как его принимают? Он вообще, в чем идет?

Написала Малинка888 в 2018-11-26 19:01:53

Что-то слышала про этот препарат, а как его принимают? Он вообще, в чем идет?

Вы имеете в виду сколько по времени? Курс у него длится 7 дней.Единственное, схемы приема для детей и взрослых разные. В инструкции там все есть. Идет препарат в каплях, для детей и взрослых удобная форма. Капли приятные на вкус, НЕ ГОРЬКИЕ - самое главное, у меня ребенок пьет без проблем.

Нужно одевать маску, которую нужно менять каждые два часа.Помещение должно регулярно проветриваться, проводить ежедневную влажную уборку. Чтобы не допустить распространение вирусов и бактерий при чихании и кашле, вам нужно чаще полоскать горло настоями из лекарственных трав, раствором хлорофиллипта и фурацилина. От насморка помогут избавиться капли ринитол эдас 131. Если есть возможность, то можно прокварцевать помещение. Это что касается вас, а чтобы обезопасить ребенка, можно нарезать чеснок и расставить по комнате. Фитонциды, выделяемые чесноком, очищают воздух от микроорганизмов. А вот подбирать самостоятельно лекарственные препараты для малыша не стоит. Правельные рекомендации может дать только врач.

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем