Запомнить меня

Принимаю противозачаточные и плохо себя чувствую

Ответов: 8 Читали: 274

Девочки, подскажите, когда должно восстановиться состояние с начала приема ОК? Первый месяц вообще непонятно что творилось, были и боли внизу живота, и дискомфорт несколько недель. Сейчас с этим вроде устаканилось, но началась непонятная тошнота. Подскажите, когда это пройдет?

• Нравится

Тошнота может быть из-за печени, это видимо она у вас так реагирует на прием таблеток. Вы для печени ничего не принимаете?

Написала вечная в 2018-09-28 22:15:07

Тошнота может быть из-за печени, это видимо она у вас так реагирует на прием таблеток. Вы для печени ничего...

Нет, ничего, мне врач назначил только противозачаточные, за печень ни слова сказано не было.

Просто КОК довольно плохо влияют на печень. Мне когда врач несколько лет назад назначал гормональные, то я принимала еще Лив 52, чтоб они не влияли на печень. Конечно, могут быть и другие причины вашей тошноты, но отталкиваясь от своего опыта, предполагаю, что это все же печень.

Написала вечная в 2018-10-02 19:09:04

Просто КОК довольно плохо влияют на печень. Мне когда врач несколько лет назад назначал гормональные, то...

Получается, если предохраняешься с помощью ОК, то автоматически губишь печень.

Написала Miawmiaw в 2018-10-04 21:49:30

Получается, если предохраняешься с помощью ОК, то автоматически губишь печень.

Ну, как-то так, естественно при условии, что просто пьешь ОК и ничего не делаешь. А так принимая, например, Лив 52 печени ничего не грозит, он и помогает восстановить поврежденные клетки печени, да и вообще в целом защищает ее.

А его можно постоянно принимать?? Или надо смотреть по состоянию печени? Ну, анализы сдавать или еще что?

Написала Miawmiaw в 2018-10-06 23:55:15

А его можно постоянно принимать?? Или надо смотреть по состоянию печени? Ну, анализы сдавать или еще что?

В принципе можно принимать, лив 52 и курсами. Если ОК принимается ежедневно, значит и защита для печени тоже нужна ежедневно, я так понимая. Конечно, можно также пойти и сдать анализы, печеночные пробы, понять в каком печень состоянии и уже плясать от этого. В таком случае уже будете точно знать, что с вашим организмом происходит.

Возможно вам просто не подходит этот контрацептив, бывает такое.

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем