Запомнить меня

Если в садике новая волна ОРВИ?

Ответов: 8 Читали: 2941

Привет, мамочки, подскажите, что вы делаете, когда в садике очередная вспышка ОРВИ? Я уже не знаю, что делать. У нас постоянно одно и тоже, 2 дня в садике - 2 недели дома. Есть детки по-крепче, которые даже гуляют с простужеными и не заражаются, но на нашего стоит только посмотреть и он уже больной(( Витаминки давали, на улице часто и много гуляем, каждое лето мы на море, но иммунитет слабенький, что еще придумать?

• Нравится

У нас аналогично, меня скоро с работы выгонят, я постоянно с ребенком на больничном. Мне посоветовали кагоцел давать для профилактики, всегда была против подобных мер, но уже всерьез задумалась, по-моему, так часто и долго болеть - только вред для ребенка.

Написала Kseshia в 2016-05-08 12:14:03

У нас аналогично, меня скоро с работы выгонят, я постоянно с ребенком на больничном. Мне посоветовали...

Мне проще, я дома, могу себе позволить оставить его на неделю-две дома, но тоже считаю, что это не нормально. я думала, что он перерастет, переболеет, но нет, мы больше дома, чем в садике. А кагоцел можно и для профилактики давать, и деткам? Просто муж когда-то его пил, но когда болел.

ДевочкаДевочка

чтобы у ребенка сформировался иммунитет, ему нужно "познакомиться" с самыми разными вирусами. Наш иммунолог говорила, что иммунная система формируется где-то до пяти лет, к этому времени ребенок должен переболеть около сорока раз. То есть где-то раз в месяц малыш цепляет какую-то бяку, что-то он переносит почти незаметно с легким насморком и чихами, а что-то и с температурой. Частые простуды у ребенка дошкольного возраста являются нормой, беспокойство вызывают только осложнения - бронхиты, отиты, синуситы, ангины, пневмонии. Если у ребенка в течении года было более двух осложненных ОРВИ, нужно обязательно обратиться к иммунологу для обследования и возможного лечения. Самим назначать ребенку иммунностимуляторы категорически нельзя. Любое неграмотное вмешательство в работу иммунитета может вызвать самые серьезные последствия.

Написала Georgina в 2016-05-09 09:02:43

Мне проще, я дома, могу себе позволить оставить его на неделю-две дома, но тоже считаю, что это не нормально....

Да, можно и для профилактики, мы обычно тоже во время болезни пьем, но однажды давала и так, когда эпидемия надвигалась (не заболели, кстати). Только смотрите, его до 3-х лет нельзя.

Написала NataLLiya в 2016-05-10 13:25:29

Да, можно и для профилактики, мы обычно тоже во время болезни пьем, но однажды давала и так, когда...

Перерыла аптечку, у нас еще оказывается пол пачки осталось, да, в инструкции написано, что для лечения и профилактики вирусных заболеваний. Попробуем, спасибо.

Написала lenchik в 2016-05-09 14:41:03

чтобы у ребенка сформировался иммунитет, ему нужно "познакомиться" с самыми разными вирусами. Наш иммунолог...

У нас за год, наверное, не меньше болеет. Я понимаю, что болеть нужно, но с этими болезнями уже исхудал весь, не скажу, что обострения у него сильные, но кашель, сопельки затяжные, а пока не вылечится полностью в садик не веду. И только отведу, пару дней - и снова все по кругу.

И я купила, уже начала давать. Очень на него надеюсь, была у врача, сказал попробуте, хороший препарат, а если не поможет, то придется ехать к иммунологу((

МальчикМальчик

Такая же проблема, я уже думаю, что на нас что-то распыляют, чтобы дети болели... Американскую заразу, например)))

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем