Запомнить меня

Качать или не качать?

Ответов: 9 Читали: 1536
Планирую
МальчикДевочкаДевочка

Давеча прочитала интересное мнение на дружественном ресурсе, девушка, мама 9-месячного малыша, выступает против укачивания ребенка, ссылаясь на мнение известного украинского педиатра (к мнению которого прислушиваюсь обычно и я) доктора Комаровского.

Хочется послушать мнения на эту тему...

• Нравится
МальчикДевочкаМальчик

не одного не укачивала, лозила и спали, самый маленький правда немного из колеи выбелся когда меньше был,  а так нет!

Планирую
МальчикДевочкаДевочка

Я с первым была категорична, тоже по Комаровскому, не качала и была уверена, что это правильно. Папа носил вечером, песни пел, малой тяжко засыпал. Вторую не качала, она так засыпала. И я была уверена, что никогда и ни за что...ага, пока третья не родилась - ее надо было не простол качать, а трясти и еще и прыгать, иначе не то, что не спала, а даже и рот не закрывала, орала. А начинаешь трясти и скакать - замолкала, улыбалась и засыпала.

ДевочкаДевочка

я так старшую качала, минут по 40 вприпрыжку. А маленькую тоже качаю, но сидя за компом, возьму на руки, качаю и песенку пою, засыпает быстро. Мне нравится деток качать, я с удовольствием это делаю)))

Планирую
МальчикДевочкаДевочка
Написала lenchik в 2016-01-21 00:02:08

я так старшую качала, минут по 40 вприпрыжку. А маленькую тоже качаю, но сидя за компом, возьму на руки, качаю...

Моим старшим не надо было, видимо, сын как со мной, так быстро засыпал, а папа по два часа носил и песни пел. Старшая дочка тоже, в основном, под бочком у меня засыпала. А маленькая и сейчас любит, когда я ее качаю, хорошо, трясти уже не надо))) А качать ее мне нравится, плавненько так, и меня саму умиротворяет это занятие. И старшая сейчас стала иногда просить, чтобы я ее покачала, но я ее только сидя могу покачать, она так прижмется и такие ощущения...непередаваемые...столько нежности.

ДевочкаДевочка

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

Носите на руках детей!

Дарите так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите всей душой своей!

Людмила Королёва

Планирую
МальчикДевочкаДевочка
Написала lenchik в 2016-01-24 14:29:08

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей....

Красиво. И все верно.

Да тут по ребенку надо смотреть.

Если и так хорошо засыпает, то ни к чему укачивания. А если ни в какую не хочет спать, то почему бы и не покачать, если помогает)

Написала lenchik в 2016-01-21 00:02:08

я так старшую качала, минут по 40 вприпрыжку. А маленькую тоже качаю, но сидя за компом, возьму на руки, качаю...

Мне тоже нравится, если не долго, а когда каждый день и минут 30-40 - просто физически тяжело, спина и руки болят.

ДевочкаДевочка

Считаю, что нет ничего плохого в качании, если это не очень долго.

По ребенку надо смотреть.

Но принципиально не качать, пусть орет...я не могу так(

Статьи по теме
Ответить
Назад к списку тем