Запомнить меня

Мои очень быстрые роды)

Ответов: 6 Читали: 9942
Девочка

По первому УЗИ у меня был срок 36 недель, а по 2 другим 39(ПДР 8 декабря) и я все не могла понять когда мне примерно рожать, гинеколог была на болничном и 6 декабря я решила сходить проверить вышла она на работу или нет.Да, она была на работе, я объяснила ей всю ситуацию и она отправила меня на госпитализацию, вечером я приехала в роддом и после осмотра сказали что без ребенка на руках не выпустят, я так обрадовалась.8 декабря наступило я ждала схваток и ужасно боялась их пропустить.Я все время бегала к врачу

-У меня живот потянуло, это схватки?

-нет, не схватки-отвечал мне врач

-а я в туалет часто бегаю, это значит я рожаю?

-нет, не рожаешь, схваток ты не пропустишь.

10 декабря.

Отошла пробка.Осмотр.

-шейка матки у тебя на 5+, все готово, осталось только схваток дождаться.

Каждый день мне говорили:" завтра родишь!«Но я все не рожала.Уже отправили мою соседку по палате и я стала просить что бы меня простемулировали, но они опять же сказали что завтра рожу и опять я не родила.

13 декабря.

Меня уже отправлял весь этаж.Вечером я стала ходить по лестнице и на каждой ступеньке наклоняться, но и это не помогло.

14 декабря.

Сменился весь этаж.Мне стало настолько обидно, что я не выдержала и начала плакать.

16 декабря.(пятница)

В ночь с 15 на 16 я не спала, не могла заснуть, но ничего не болело, я пошла к медсестре и она повела меня на КТГ, про меня забыли и я просидела час и решила что если я сама не отключу аппарат, я просижу до утра.Я выключила и пошла к медсестре, а она на посту спала.Я ее разбудила и принесла листок.

-ну что там?? схватки?

-да, маленькие схватки

-Ой а они не пропадут? А я сегодня рожу??

-ничего не знаю, пошли сделаю укол и иди в палату.

Сделала укол и я заснула.

Утром на обходе я рассказала врачу про ночь и она повела меня на осмотр и потом сказала

-Если до понедельника не родишь, я тебя простимулирую.

Поставили КТГ и потом Врач сказала медсестре что бы она меня переводила.И тут я забоялась.Я начала трястись от радости и страха.Собрала вещи, переоделась и пошла в родовое отделение.

Сделали клизму и поставили КТГ.Сказали будут прокалывать пузырь.Я так боялась, думала это ужасно больно, но я ошибалась.Прокололи пузырь и через минуту начались схватки и очень болезненные.Я была уверена что когда закончится схватка, я передохну, ведь перерыв должен быть большой, но не тут то было, через несколько секунд началась вторая.Я начала нести бред

-Пожалуйста остановите схватки, я не хочу рожать, переведите меня опять в патологию!!

Мне ставила котетор медсестра, а рядом стояла врач и объясняла как ставить.Я звоню маме и тут опять началась схватка, я каак заору, мама не смогла слушать крик и положила трубку, я начала ползать на четвереньках, хватать икону и просить что бы мне вкололи обезболивающие.Мне что-то ввели и врач стала меня осматривать

-Полное открытие, кладите ее на стол

-Как полное?? Ведь прошло только полтора часа??

Мне сделали эпизиотомию, все говорили что это не больно, ничего подобного.

И вот тут родилась моя маленькая девочка)

3550 грамм и 53 см счастья

Такой маленький комочек, я хотела поднять голову и посмотреть на нее толком, но ничего не получилось, была жуткая слабость.Когда меня переложили на кровать, я попросила что бы ее положили рядом со мной.Она лежала рядом и кряхтела)и я поняла, ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕНАДО!

А родила я всего за 1 час 40 минут.

• Нравится
МальчикДевочка
Написала Настя в 2012-2-20 07:19:22
Я начала трястись от радости и страха

ДевочкаМальчик

Я родила за 2 часа)))
МальчикДевочкаМальчик
Написала ?”*°•Любовь• °*”? в 2012-2-20 07:30:13

Я родила за 2 часа)))

и я
МальчикДевочка
я дочу за 4 часа,это если не считать  суток схватки мои с палочками....а как спустили в родовую прошло 4 часа)))))))
я сына родила за 4 часа от начала схваток до его рождения, через пять лет родила дочку за 1 час 30 минут :)
Немножко отклонюсь от темы
Повела дочку в сад а заведущаяя спрашивает, какие есть проблемы у ребенка как проходили роды и т.д. я отвечаю что проблем нет, роды нормальные.. родила за 1 час 30, а она на меня да как так, а говорте проблем нет, это очень плохо.. может она у вас гипер активная? Я говорю.. нет нормальная она как все дети.. иногда может пазлы собирать по 20-30 минут.. оо так обычно дауны делают, зацикливаются на одном и сидят собирают.. я говорю: За 3 года ни каких отклонений и проблем не выявлено ни врачами ни мной не замечено. Дальше было еще забавнее спрашивает почему в карте не стоит группа здоровья, я спрашива а что это? Она мне говорит что есть 3 группы здоровья 1 группа, но таких детей сейчас не рождается, это совсем здоровый ребенок, 2 группа это ребенок с небольшими проблемами со здоровьем и 3 боольшими проблемы со здоровьем. Я спрашиваю как так нет с 1 группой она мне говорит за 30 лет работы в саду, таких не встречала и начало мне дела других деток показывать везде стоит вторая группа. Итог поставили нам в поликленике группу здоровья 1.. так хотелось подойти к заведущей с этим делом и показать ей все это ... но карту у меня брала уже воспитательница :)   Хорошо что хоть воспитательници и нянечки в саду адекватные :)

Ответить
Назад к списку тем