Можно ли сменить консультацию?

Спрашивает Натали

42 неделя

Всем здравствуйте! Только позавчера сделала тест - две полоски. собираюсь в женскую консультацию, но по прописке о консультации такого начиталась... Да и сама там была года два назад - больше не хочу посещать это место.

Плюс живу совсем в другом районе города, не по прописке.

Возможно ли мне как-то сменить консультацию? как? 

Ответы

6 ответов

Ответить на вопрос

Ответы (6)

  • В соответствии с п.5 ст.19 ФедеральногоЗакона "Об основах охраны здоровья граждан",  пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом, следовательно, Вы имеете полное право сменить консультацию. Для реализации данного права, скорее всего придется написать заявления в консультации, к которой Вы прикреплены, и в которую хотите встать на учет. 

  • Можно, конечно. Я наблюдалась в жк не по прописке, выбрала врача и к нему пошла, конечно в регистратуре начали говорить, что я к ним не отношусь, типо идти в другую консультацию, но я им напомнила, что по закону я имею право наблюдаться у них. В крайнем случае можно по месту жительства, а не прописки.
  • Ирина, а вы какое-нибудь заявление писали?

  • Нет, ничего не писала.

  • главное открепится из поликлиники где были и прикрипится  к той к которой относится желаемая жк и все , идете в жк уже 

  • Можно

Поиск вопросов

Другие вопросы

Крапивница
холод собачий



Мамина кухня

Буритос

Другие рецепты

Лента активности

Мамина кухня

Буритос

Другие рецепты